В преддверии
Автор: Avrora Опубликовано: декабря 20th, 2010
Tagged:
"Достучаться до небес".... возможно ли это?
И если нет крыльев, можно ль подставить лестницу?
- Блог пользователя - Avrora
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Лестница не поможет.
Даже если Лестница и не поможет, то все равно -"Звезды, примите вызов мой!".
Почему=то именно зимой мне в голову приходит всякая всячина на тему сотворения мира, абсолютного разума и о том, как страшно быть атеистом. Интересно, почему все-таки миф о рождении Спасителя приходится на зиму?
Да, интересно) , а если все-таки достучаться? То что бы я могла сказать небожителям, кроме "здрассте"?)
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
тут наверное роль играет страх - зима, страшно. и надежда. солнце все меньше появляется. как раз приходится на период зимнего солнцестояния. потому и мысли такие посещают людей.
Кстати, фильм Достучаться до небес - один из моих любимых. Смотрю всегда, когда депресняк подкрадывается. Просто шедевр.
Никакой инструментарий не поможет,ЭТО должно быть в самом человеке. Страх мешает нам быть свободными.
— Ну вот... день взятия Бастилии впустую прошел. (с)
Доброе утро, Maman).
Позвольте нескромный вопрос, Вы можете сказать :"Я достучалась до небес..."?
Про себя я такого сказать не могу.Недавно, в результате многолетних )))) размышлений)), я пришла к выводу, что я потому иду наощупь, как будто пробираюсь во мгле, что не могу сформулировать для себя "что бы я могла сказать Создателю, кроме привычного "Господи, помилуй и Господи, помоги"? ,Я живу с привычным клише- придет час, и с меня спросят, и я должна буду ответить. А вот сказать, чтобы я могла сказать?....
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
У каждого ,наверное,свой смысл этой фразы.Для меня - это исполнение какого то стремления-желания моего ,не пустяшного ,а заветного,знакового для моей жизни.Каждый раз при попытке "достучаться до небес" ,я воображала,что у меня есть крылья,я даже ,иногда,ощущала их, но всякий раз ,я грохалась о землю.Вот как- то так. "что бы я могла сказать Создателю, кроме привычного "Господи, помилуй и Господи, помоги"? Сейчас,только это и остается.
— Ну вот... день взятия Бастилии впустую прошел. (с)
Каждый скажет свои слова.
Когда-то моя тетушка уговаривала моего смертельно больного отца пригласить в дом батюшку для исповеди и причастия, он наотрез отказался: " Я никого не убил, не обворовал и умирать я не собираюсь."
Хотелось бы сказать - Я была честна перед собой.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль
Именно сейчас я бы спросила-сказала Богу:"Почему -так? Вразуми"
— Ну вот... день взятия Бастилии впустую прошел. (с)
Когда-то , по-моему, в Ветхом завете, я прочла обращение Давида к Господу. И была поражена требовательностью, с которой обращался к нему Давид.Молитва звучала примерно так : "Видишь ли ты как враги рвут мою душу и топчут мое тело? Доколе ты будешь терпеть поруганье мое?".
Я была поражена тем открытием, что с Богом могут быть различные отношения).
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
мы сами к Богу относимся по-разному...но в основном распинаем его своими поступками(((
А достучаться можно если хотеть этого искренне и от всего сердца...падая сотни тысяч раз и при этом не проклиная те самые небеса за падения, стучаться снова поглаживая разбитые коленки...
А мне это очень понравилось. Раз сотворил человека, пусть следит, чтоб человеку жилось хорошо, Отец же все-таки, а то взялся только наказывать детей своих, а дети должны в мольбе всю жизнь на коленях стоять.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль
А поговорить? Поговорить по душам?. а?))
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
А это для избранных, тех, кто дольше на коленях поклоны бьет.
да тороплюсь, чтоб вовремя, чтоб не опоздать
Мои вот дети, им и просить не надо, всё сама, всё сама
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль
" Сотворил по образу и подобию своему",потому- то нам дан выбор,как жить.
— Ну вот... день взятия Бастилии впустую прошел. (с)
Вот и я о том же, а от нас тогда чего хочет, мы ж такие же.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль
А сколько он народу истребил во имя и славу свою, почитать ветхий завет, так волосы дыбом становятся.
Если вы идете сквозь ад, не останавливайтесь.
Уинстон Черчилль
- ничуть не страшно.
История этой планеты — это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении (цэ)
))) Yes. Литиум, тогда в самОм отчаянии, когда ты уже на краю географии, неужели ты не ждешь божьего промысла?. Не молишь-"Господи, помоги"!. Если нет, то Что тогда тебя ведет? Что дает силы?
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
Я жду, когда меня осенит очередная конгениальная мысля и я таки выберусь с жопы мира на вершину.
Вера в себя.
Ну кинь же, кинь в меня потертым комнатным тапком.
ЗЫ. В силу того, что я в бога не верю, то "господи..." у меня иной раз проскальзывает в качестве словца-паразита.
История этой планеты — это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении (цэ)
Ага))) Кинь в тебя Тапкой, так ты тУбАреткой))) огреешь. А у меня голова- инструмент, и тот подорванный нарзаном))).
А если серьезно, молодец! Я не из таких. Мне нужны костыли, мне нужен поводырь, мне нужен Абсолютный разум, мне совершенно необходимо разделить с кем-то ответственность за свою жизнь, за свои поступки,я должна как маман, просить- Вразуми! Ив самом отчаянии мне нужно обязательно знать, как в детстве, что "наши подойдут и все будет хорошо". Попов не люблю, их оцерковление поточное вызывает ужас, но НЕкто пусть ведет меня. Атеистом мне быть страшно.
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
Ну, религия и есть своего рода костыли человека. Она облегчает жизнь. Опиум для народа! цэ) А почем?- спроси у ЗАО РПЦ) Это не хорошо и не плохо- это человеческая сущность.
Мне кажется, в твоем случае- диалог с Богом - есть диалог с самой собой, просто опосредованно. Тебе так удобно- вай нот? (и тапки свистят у виска.........)
История этой планеты — это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении (цэ)
)))Тапки свистят у виска)))). Так ведь, как всегда, промахнулась)).
Пошла к руководству на доклад. Практически босая)). Счас мне отвесят, без всяких стуков в небеса, за то, что проторчала здесь))).
Всех вас А-б-А-жА-ю. Пошла. Если Че- прикинусь дохлой белкой, скажу Литиум меня плохому научила)))
"Смириться с маразмом- это сломаться"!
На небе все только и говорят о море (с).
А я никогда не видела океана.
Надеюсь, он такой же синий, как мне о нем рассказывали (с).)))
"Смириться с маразмом- это сломаться"!